540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как избежать депортации при пересечении границы, если утеряны просроченные документы?

Добрый день!

Человек приехал в Россию в 2008 на работу нелегально, в 2015 у него попросился паспорт(45л).Боялся ехать продлевать из-за военных действий ( жил в Иванов-Франковске). Паспорт потерян вместе с миграционной.Сейчас хочет сделать док-ты в консульстве Спб. Как ему правильно действовать, чтобы выехать в Украину ( он русский, родился и жил до женитьбы в Крыму) минуя департацию и через 3 месяца , сделав паспорт, вернуться в Россию? С женой не в разводе , но не живет 10 лет. Спасибо)

06 Августа 2019, 13:51, вопрос №2462295
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
951
ответ
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

07 Августа 2019, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.