Как восстановить генеральную доверенность?

Добрый день, подскажите возможно ли восстановить информацию по доверенности 15 летней давности ? оригинал утерян, нужно установить право собственности на авто. Может хранится какая либо информация в архивах. Спасибо.

, Igor Fedotov, г. Бологое
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Зависит от того, передавали эту доверенность в какие-либо органы или нет. Если, например, в ГАИ отдавали, то попробуйте запросить в ГИБДД или в архив, если они туда уже передали документы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Татьяна Местюкова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Генеральная доверенность выдается сроком на три года и позволяет совершать за своего доверителя любые юридически значимые действия. Оформление документа производится только в нотариальной форме, поэтому при порче или утрате его легко можно восстановить, обратившись с паспортом к нотариусу.

С Уважением Татьяна Викторовна!