Срок продажи квартиры в новостройке после получения ключей и документов

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, через какое время после получения ключей и документов можно продавать квартиру в новостройке? Квартира не в ипотеке. спасибо

, Алена Алена, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Сразу после регистрации сделки по ее приобретению,

То есть купили квартиру, отдали документы в мои документы для регистрации сделки, получили документы обратно и можно продавать прямо сразу, то есть сдавать документы с договором купли продажи, как то так

Но имейте ввиду, что в связи с тем, что после приобретения квартиры прошло менее трех лет до ее продажи, то вам придет квитанция из налоговой заплатить 13 процентов от стоимости имущества, не забывайте об этом)))

Остались вопросы, пишите

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алена!

Сразу после регистрации права собственности. Но в этом случае вы будете обязаны заплатить налог, так как владели квартирой менее 5 лет.