Можно ли исключить отца из свидетельства о рождении, если согласны обе стороны?

Можно ли исключить отца из св. о рождении, без ДНК, если согласны оба (мать и вписаный отец(мой муж), который отбывает наказание)?

Состоим в браке, есть старший общий ребенок, на длительные свидания ездили.

Из доказательств: показание моей матери, что совсестно проживала с другим мужчиной.

На исключение подает муж, я не против. Устанавливать отцовство не буду.

, Галина, г. Ярославль
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина.  «Семейный кодекс Российской Федерации»  Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений,… может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, так сделать нельзя. Если он не биологический отец ребенка, то через экспертизу ДНК через суд можно отцовство исключить. Больше никак.