Нужен ли загранпаспорт ребёнку в данном случае?
Я мать одиночка. Нужен ли загранпаспорт ребёнку которому меньше 2 лет для поездки в Армению и дальнейшего проживания около года. Сама не имею загранпаспорт
, марина, г. Нижний Новгород
Добрый день, Марина. С 2017 года действует соглашение между Россией и Арменией, по которому въезд граждан России на территорию Армении может производиться по внутреннему российскому паспорту. Однако, в соответствии с дополнениями, подготовленными МИД РФ. въезд в Армению детей из РФ до 14 лет допускается только по загранпаспорту, свидетельство о рождении в качестве документа использовано быть не может. Таким образов, Вы можете въезжать в Армению без загранпаспорта, а ребенку до 14 лет он обязательно нужен