Должен ли я жить в части во время испытательного срока?

Здравствуйте,подписал первый контракт 19 июля. Командир утверждает что я должен жить в части на время испытательного срока .Подскажите где это прописано или это просто его желание ?

, Владислав, г. Пермь
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Нет ни одного слова о том, что военнослужащие по контракту первые три месяца (испытательный срок) должны проживать в казарме.

Согласно Указу Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495:

165. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются жилыми помещениями по нормам и в порядке, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

167. При комплектовании роты военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, а также военнослужащими, проходящими военную службу по контракту на воинских должностях сержантов и старшин, последние размещаются в отдельных помещениях казармы.