Сколько раз я могу сделать отмену по исполнительному производству, если я уже делала отмену?

Здравствуйте сколько раз я могу сделать отмену по исполнительному производству ,если я уже делала отмену

, Оксана, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, здравствуйте.

Скорее всего Вы имеете ввиду заявление об отзыве исполнительного документа по инициативе взыскателя. Если это так, то делать это можно неограниченное количество раз. Но следует иметь ввиду, что при окончании исполнительного производства в связи с возвратом исполнительного документа по заявлению взыскателя, в срок для предъявления исполнительного листа (3 года в соответствии со ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве) при повторном его предъявлении включаются периоды до его отзыва. При истечении срока для предъявления (с момента принятия судом решения, и путем ссумирования периодов, когда исполнительный лист был отозван по вашей инициативе) повторное предъявление исполнительного листа будет невозможно. Исключением из этого правила являются исполнительные документы о взыскании алиментов.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе)

С уважением, Е.Каргапольцев