Какое наказание может грозить, если в машине нашли наркотик?

Нашли в машине канаплю с весом в 260.9грамм, я не разу не привлекался и не был судим в полиции сказали что если я возьму все на себя будет первая частьи если буду сотрудничать со следствием смягчат наказание , так какое наказание мне грозит у меня в анализах ничего не нашли и сбыта никакого, не была оборота наркотиков только я 1 ,помогите прошу , что мне за это будет

Уточнение от клиента

Из смягчающих, у меня характеристики все хорошие, я не стоял не на каких либо цветах вообще и явка есть у меня

, Тимур, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

часть 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере (больше 100 и меньше 1000 по конопля ), — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

о крупном размере (больше 100 и меньше 1000 по конопля ), — написано в нижнем постановлении

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 19.12.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

То есть наказание будет в пределах наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы

Отмазаться думаю уже не получиться и тратиться на АДВОКАТОВ тоже смысла не вижу, лучший вариант   признание вины, и сотрудничество на стадии следствия и получите 3-4,5 года а это отлично будет для вас, такак сможете освободиться по половине срока, а если срок будет более 5 лет, то уже не половину а две трети придется мотать в ИК строгого режима…

Версии о том что это было не мое и кто то случайно наверно забыл — не прокатывают в суде))))

А вот еще лучше что бы у вас как минимум был домашний арест, так как это все в срок зачтется…

Остались вопросы, пишите