Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестовали счёт в банке за неуплату

в 2003году утерял sim карту,номером не пользовался,03.09.2013 арестовали счёт в банке за задолженность перед уралсвязьинформ,правомерно это?существует срок давности?что делать?

04 Октября 2013, 15:40, вопрос №246172 Сергей, г. Тюмень
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Что делать: 

    1. обратиться в банк и узнать причину ареста счета, то есть кем арестован — нужно узнать судебного пристава, который наложил арест, либо суд, который наложил арест.

    2. Если пристав — то обратиться к приставу, получить копию постановления о возбуждении исполнит.производства и узнать на основании какого решения суда.

    3. Поехать в суд, получить в канцелярии копию решения суда, из которого будет видно за что и когда.

    4. так как вы в суде не участвовали, обжаловать решение, восстановив срок на обжалование.

    5. И далее разбираться по существу. В ходе судебного разбирательства как раз и заявите ходатайство о применеии срока исковой давности, хотя скорее всего, там что то другое

    04 Октября 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats