Арестовали счёт в банке за неуплату

в 2003году утерял sim карту,номером не пользовался,03.09.2013 арестовали счёт в банке за задолженность перед уралсвязьинформ,правомерно это?существует срок давности?что делать?

, Сергей, г. Тюмень
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Что делать:

1. обратиться в банк и узнать причину ареста счета, то есть кем арестован — нужно узнать судебного пристава, который наложил арест, либо суд, который наложил арест.

2. Если пристав — то обратиться к приставу, получить копию постановления о возбуждении исполнит.производства и узнать на основании какого решения суда.

3. Поехать в суд, получить в канцелярии копию решения суда, из которого будет видно за что и когда.

4. так как вы в суде не участвовали, обжаловать решение, восстановив срок на обжалование.

5. И далее разбираться по существу. В ходе судебного разбирательства как раз и заявите ходатайство о применеии срока исковой давности, хотя скорее всего, там что то другое