Переезд предприятия в другую местность

Добрый вечер. Мои работодатели перевозят предприятие в другой город. Я согласилась на переезд. Но, подумав, хочу отказаться. Срок переезда 10 числа. Я откажусь 6.

Вопрос. Могут ли мне отказать в двухнедельной компенсации мотивируя поздним отказом?

, Татьяна, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вопрос. Могут ли мне отказать в двухнедельной компенсации мотивируя поздним отказом?

Нет, не могут. Дело в том, что в законе не предусмотрен срок, в течение которого Вы должны дать ответ работодателю. Вы можете отказаться 6-го при условии, что переезд будет 10-го. И компенсация Вам в такой ситуации положена (ст. 178 ТК РФ). Отказ в выплате компенсации в данном случае законным не будет.

С уважением!