Кто несёт ответственность за неправильно установленный дорожный знак?
Добрый вечер. В нашем поселке неверно установлен знак ,указывающий начало населенного пункта,соответственно не соблюдаются правила скоростного режима. Знак установлен уже после начала населенного пункта,метров на 300-400. Кто несёт ответственность за это? К кому обращаться?
, Юлия, г. Сертолово
Александр Костин
Здравствуйте. Обращайтесь в местное ГИБДД, так как в их обязанности входит оценка правильности уже установленных знаков и соблюдения таковых правил дорожниками. Также можете обратиться в государственную административно-техническую инспекцию (ГАТИ).