Как избежать пропаганды?

В планируемой мобильной игре на "Play маркет" должны быть сцены употребления и изготовления наркотиков. Может ли спасти дисклеймер, где будет упоминаться о вреде наркотических веществ, если персонажи игры будут одобрительно относиться к выше сказанному? Можно ли считать после этого, что игра носит пропогандийский характер? Спасибо.

, Человек, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Однозначно может ответить только специализированная экспертиза. Поэтому, я бы не рекомендовал вам использовать сцены связанные с оборотом  и тем более употребления наркотиков в игре.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.