Переоформление дачи в дом

Здравствуйте. Можно ли переоформить дачу как дом? Если она пригодна для проживания круглый год. И прописаться там.

, Владимир, г. Новосибирск

Доброго времени суток!
Теоретически возможно. Но, важен статус земельного участка на котором дача находится. Если тут все подходит, тогда через администрацию (архитектуру, градостроительство и т.п. ) проводим оформление.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.