Как обжаловать в суде приговор о несуществующем договоре о задолженности

Добрый день!

Пришло постановлении из мирового суда о взыскании в пользу микроорганизации "Лайм-Займ" оплату задолженности по договору... в сумме 13000 рублей (с учетом уплаченной гос пошлины). У меня есть 10 дней на право обжалования приговора.

В связи с этим у меня возникло множество вопросов:

1) Я не подписывал (не оформлял) никаких договоров с этой организацией, не получал деннежных средств, всё, что меня связывает с этой организайией, это неполная регистрация на их сайте (у меня даже нет личного кабинета с транзакциями, просто незаполненные поля с моими паспортными данными);

2) Никаких сообщений, писем (с моей зарегистрированной почты) о данной задолженности мне не приходили, как и звонков с организации;

3) Не было ни одной повестки на мой почтовый адрес о повестки в суд, просто пост фактум о приянтом решении;

Вопрос консултантам - насколько это вообще легально получать постановления об принятых судебных решениях без участия и привлеченмя в нем самого ответчика. По мне это все выглядит как фарс, кто то написал иск, суд без рассмотрения его тут же подписал и выставил приговор.

С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, прошу у Вас консультацию по дальнейшим необходимым действиям со своей стороны!

  • IMG_8409
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В отношении вас вынесен судебный приказ

Вам нужно отменять судебный приказ, а затем в судебном порядке признавать договор займа незаключённым

Для более подробной консультации о дальнейших действиях можете обратиться ко мне в чат

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Сергей Кобзев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если от Вас как от должника в установленный срок в суд, принявший решение поступят возражения относительно его исполнения судья отменит судебный приказ. Пишите возражения в установленный законом срок и направляйте в суд.