Купля - продажа недвижимости

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как поступить или что что делать в такой ситуации. Делим дом на пополам с родней по разговорам они готовы продать за 350 000 тр. свою половину. Но в кадастровой фирме дом о ценился 160 000 тр.

, Валентин, г. Тутаев
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Это право собственника устанавливать цены. Ваши оценки для покупки значения не имеют. Если хотите купить по сходной цене, то договаривайтесь с родственниками. Вам в данной ситуации никто не поможет, только договоренности.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Валентин
Клиент, г. Тутаев

СПАСИБО.