Законно ли у меня без извещения арестовали счета?

Вечер добрый !пожскажите пожалуйста брала микрозайм 6000т.р в 15 году два суда прошло им отказали .А сейчас пришло смс что в декабре 2018 им суд одобрил взыскать с меня 56000т.р.И орестовали карточки судебные приставы.Что делать с чего начать.Меня не извещали .

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнавайте в каком суде выносился судебный приказ, получайте его на руки и пытайтесь отменить.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктория! Наверняка в отношении Вас вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Также обращаю Ваше внимание, что высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок до одного года (19-20% годовых).

Кроме того, обратите внимание на срок исковой давности.

Отправил Вам в личные сообщения мои статьи:

«Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»

"Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики"