8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли просят внести 4500 рублей за резервирование квартиры до встречи с арендодателем?

Хочу снять квартиру.

Меня просят внести 4500 тысячи рублей, за резервирование квартиры, с этим человек мы еще не встречались, только разговаривали по телефону

05 августа 2019, 13:11, Михаил, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Лучше ничего не переводите. А то потом придётся писать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
05 августа 2019, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Свижук
Денис Свижук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Опасайтесь мошеннических действий. Сейчас очень распространена тема — мы предоставим Вам ряд вариантов, а потом дозвонится никто не может и телефон собственников с которыми Вы общались выключены. Будьте бдительны!!!

05 августа 2019, 13:29
0
0
0
0
Регина Гатауллина
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Не ознакомившись с документами на квартиру, не проверив полномочия лица (имеет ли он право представлять интересы собственника, брать оплату или сам является собственников), а так же не оформив соответствующего документа (Договор, расписка и т.д.), настоятельно не рекомендую отправлять денежные средства чужому человеку. Всего хорошего!

05 августа 2019, 13:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Правомерна ли переплата микрозайма в 10-кратном размере?
Добрый день. В 2013 году был взят микрозайм на сумму 50 тысяч рублей. На сегодняшний день с учетом всех штрафов выплачено 250 тысяч рублей. Осталось выплатить еще 250 тысяч рублей. Вопрос: правомерно ли просит микрозаймовая компания выплатить 500.000 рублей, когда был взят займ на 50 тысяч рублей? и что делать в такой ситуации?
20 февраля 2019, 13:50, вопрос №2267523, Maxim Zaleskis, г. Глазов
3 ответа
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет по договору резервирования квартиры перед покупкой?
Здравствуйте! Приобрел по ДДУ квартиру. Квартиру зарегистрировал в ЕГРН в 2017 году. Перед приобретение квартиры заключался договор о резервировании квартиры и была внесена сумма в 50000р. В основном договоре ДДУ о резервировании нет записей. Могу ли получить налоговый вычет по заключенному договору резервирования?
28 февраля 2018, 10:30, вопрос №1922000, Рафис, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Достаточно ли размера пенсии 4500 рублей для получения гражданства РФ гражданином Молдовы?
Здравствуйте! Моей сестре 85 лет. В сентябре она получила паспорт - вид на жительство. Для получения гражданства РФ у нее запросили справку о размере пенсии помесячно за 2016 г. и по октябрь 2017 г. Размер её пенсии в Молдове равен примерно 4500 рублей. Достаточно ли этого для получении гражданства РФ? Заранее благодарю за консультацию.
08 сентября 2017, 09:15, вопрос №1746415, Людмила, г. Славгород
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли назначен штраф 8500 рублей представителями ТСЖ за поврежденную антимагнитную наклейку на водомере?Как оспорить штраф?
Правомерно ли назначен штраф 8500 рублей представителями ТСЖ за поврежденную антимагнитную наклейку на водомере? Имеют ли антимагнитные наклейки законную силу для доказательства о вмешательстве в работу прибора? 25.12.2016 года в квартиру постучали представители ТСЖ ''Возрождение'' с просьбой пройти в квартиру и проверить целостность пломб на счетчиках воды,я проводил их к счетчикам в присутствии сантехника от ТСЖ "Возрождение" устанавливавшим пломбы на приборы, провели осмотр и выявили,что все пломбы с номерными знаками (заводская свинцовая с клеймом на корпусе водомера) и (пластиковая пломба соединения счетчика с трубой) не имеют повреждений и исправны,а так же антимагнитные наклейки на всех 4 стояках,за исключением маленького темного пятна на индикаторе одной из антимагнитных наклеек на счетчике горячей воды но голографический рисунок остался целый,эта наклейка была объявлена поврежденной ее отклеили и предложили написать объяснительную в которой я указал что не имею понятия каким образом появилось это пятно на индикаторе,представители ТСЖ"Возрождение" приклеили на счетчик новую антимагнитную наклейку взяв плату 100 рублей и покинули квартиру.10.01.2017 года я получил квитанцию за пользование услугами ЖКХ с суммой к оплате 17000 рублей из них (8500 в качестве штрафа за испорченную антимагнитную наклейку) В квитанциях с 2014 по 2017 годы показания счетчиков с незначительной разницей одинаковы как мне доказать что я не вмешивался в работу приборов и умышленно не нарушал антимагнитную наклейку, и должен ли я, это доказывать что бы оспорить штраф?
10 января 2017, 18:33, вопрос №1496077, Виталий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли заказчик изменил требования?
В аукционной документации на покупку жилого помещения был указан только один вид отделки полов , только пластиковые окна, что согласно фз 44 ограничивает конкуренцию, после общения с контактным лицом, было сказано, что у нас свой поставщик, не подавайте заявку, не примем. После официально написали запрос через площадку о том что требования ограничивают конкурентов, на что они изменили документацию, прописав прочие виды отделки, но добавили что квартира должна быть в реконструированном здании и срок сдачи не ранее 2015 года. Но у нас тоже есть объекты, которые мы можем предложить на аукцион, и они соответствуют всем требованиям, кроме нового прописанного о сроке сдачи объекта. Согласно фз 44 не может меняться объект закупки, настолько сильное ограничение, как год сдачи объекта, считается изменением объекта закупки? При том что в поселке нет новостроек, и реконструкция была только одного здания, то есть это суживает конкуренцию до единственного участника, который проводил эту реконструкцию. Также согласно фз44 вносить изменения в аукционную документацию можно не позднее 5 дней до окончания срока приема заявок - какие дни считаются, рабочие или календарные? потому что они внесли изменения в четверг, а в понедельник в 10 утра заканчивался срок подачи заявок - правомерно ли они внесли изменения? что можно сделать в данной ситуации?
09 октября 2015, 19:10, вопрос №1001555, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2019