8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! ПРаботаю 5 лет, какой процент выплат положен при уходе в декрет? И выплата происходит единожды или в течении декретного отпуска?

Добрый день! Просьба проконсультировать относительно выплат декретных от организации. Работаю 5 лет, какой процент выплат положен работодателю? И выплата происходит единожды или в течении декретного отпуска?

05 августа 2019, 12:58, Татьяна, г. Москва
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева
Юрист, г. Подольск

Добрый день!

За постановку на учет в ранние сроки беременности — 655,49 р. — постановление от 24.01.2019 года № 32.
При рождении (разовая) — 17 479,73 р.- постановление от 24.01.2019 года № 32.
По беременности и родам (разовая) – рассчитывается по больничному.
По уходу за малышом до 1,5 и до 3 лет (ежемесячно) — Правовое регулирование осуществляется Федеральным законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Для граждан, за которых страхователь (работодатель) платит ежемесячные страховые взносы в ФСС, размер пособия высчитывается по общей формуле: 40% от среднемесячной зарплаты за два года перед периодом начислений.
Хорошего дня.

05 августа 2019, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотим приобрести дом за материнский капитал, но земля на которой он построен, в аренде срок аренды 5 лет, какие
Здравствуйте! Хотим приобрести дом за материнский капитал,но земля на которой он построен,в аренде срок аренды 5 лет,какие могут быть последствия в дальнейшем и можем ли мы оформить в собственность землю после покупки?
06 февраля, 09:19, вопрос №2978625, Светлана, г. Чита
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие пособия и выплаты положены по беременности и рождению второго ребёнка в городе Москва?
какие пособия и выплаты положены по беременности и рождении второго ребёнка в городе Москва. Я не трудно устроена, в декрете.
17 ноября 2019, 11:24, вопрос №2590756, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Каким будет декретное пособие и выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким будет декретное пособие и выплаты пр уходу за ребенком до 1.5 лет. 2017 год ухожу с первым в декрет 2019 выхожу на работу,но с переоформлением в новую фирму и работаю полгода в этом же 2019 ухоху в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Беременна в декрет 2020.
15 ноября 2019, 21:33, вопрос №2589540, Лилия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Трудовое право
Декретный отпуск и выплаты по уходу за ребенком
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой общий трудовой стаж более 8 лет, в марте этого года уволилась и в апреле устроилась на новую работу. Через 2 недели забеременела. В декрет ухожу с ноября этого года. Положены ли мне дикретные и выплаты по уходу за ребёнком? Можно ли предоставить справки с предыдущего места работы или бухгалтерия автоматически видит мою Зп с предыдущего места?
08 июня 2018, 13:12, вопрос №2020268, Катерина Речкалова, г. Тюмень
1 ответ
Все
Декретный отпуск
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Жена в настоящее время находится в декрете, открывает ИП могу я уйти в декретный отпуск вместо нее? Я в данный момент работаю официально. Если могу, какие документы мне понадобятся для ухода в декретный отпуск?
01 октября 2012, 10:07, вопрос №19044, Сергей, г. Рубцовск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2019