Нужна ли на экзамене мед справка в данном случае?

Здравствуйте. Год назад был лишён на 1.5года за а/о. Когда сдавал в/у в гибдд инспектор сказал подойти через год на сдачю экзаменов по ПДД. Вопрос такой :нужна ли на экзамене Мед. Справка? Или только при окончании всего срока при получении

, Иван, г. Москва
Федор Цигвинцев
Юрист, г. Пермь

Иван, добрый день!

В соответствии с п.4.1 ст.32.6 КоАП РФ медицинская справка обязательна при возвращении водительского удостоверения после лишения прав.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Правилами возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами обязательное наличие медицинской справки при сдаче экзамена в ГИБДД не установлено.