Имею ли я право на часть наследства после смерти отца, если у меня инвалидность?

Добрый день! Скажите пожалуйста,мать с отцом развелись когда я была маленькая,в силу жизненых обстоятельств осталась без жилья. Отец умер в марте 2019 года,у него другая семья и тоже дочь. Имею ли я право на часть наследства? Я инвалид 3 группы. Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Вы относитесь к наследникам первой очереди и вправе наследовать наравне с другим наследниками первой очереди. Обратитесь к нотариусу.