8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать, если мама забрала паспорт и не хочет отдавать мне его?

Мама забрала паспорт и не хочет отдавать мне его что я могу сделать в такой ситуация и говорит чтобы я вы писалась!?

, екатерина, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

ЗДравствуйте, Екатерина. Как вариант получить новый в связи с утратой прежнего паспорта. А почему она хочет что бы вы выписывались

0
0
0
0
Владислав Поздняков
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте!!! Никто не имеет права удерживать паспорт у себя другого лица., даже родная мама. Можете написать на нее заявление в полицию, можете конечно написать заявление на утерю паспорта, но надо тогда будет платить штраф, делать фото, и госпошлину. Может с мамой попробуете договориться в данной ситуации, почему вообще она хочет, что бы Вы выписались? Вас выгоняют из квартиры? Чего вообще от Вас хотят то?

0
0
0
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина.

Вы совершеннолетняя? 

Вы можете оставить заявление в полицию

ст. 325 УК РФ

Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Что касается снятия с регистрации, надо подробнее разбираться со статусом недвижимости. Чья это квартира? Она приватизирована?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей, и могу ли я написать заявление, что бы вернуть это письмо?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей,и могу ли я написать заявление,что бы вернуть это письмо?
, вопрос №3969120, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Взяла кредит для парня, он попросил и пропал, а сумма не маленькая, что можно сделать?
Взяла кредит для парня, он попросил и пропал, а сумма не маленькая, что можно сделать? У меня есть переписка и его паспорт, первые страницы
, вопрос №3968932, Катя, г. Москва
Защита прав потребителей
Что -делать, пошел, забирать плеер, забрал, получил чек об оплате на сумму3600
Я обратился в сервис по ремонту плеера ....мне сказали ,что будет проделан полный ремонт, и назвали сумму 3600 рублей ,я сначала согласился ,а потом передумал чинить...на что мне сказали ,что вернут деньги через 10 дней.....позвонили через 10 дней и говорят ,что не вернут ,потому ,что был сделан ремонт ....что -делать ,пошел ,забирать плеер,забрал ,получил чек об оплате на сумму3600 ....прихожу домой ,проверяю ,плеер не воспроизводит кассету ...не работает перемотка ,работает еле-еле...точнее просто жужжит и все....я им позвонил ,они сказали ,что перезвонят ,и не звонят....что мне делать???
, вопрос №3968889, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что можно сделать, если хозяин квартиры не хочет заключать договор
Добрый день. Я являюсь сотрудником полиции. В данный момент я прохожу процедуру банкротства. Я снимаю квартиру без договора найма в течении 10 месяцев. Управляющий процедурой банкротства просит предоставить договор найма. Что можно сделать, если хозяин квартиры не хочет заключать договор.
, вопрос №3968860, Владимир, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Купил 07.01.24 хочу сегодня пойти в магазин вернуть но не знаю как правильно это сделать, знаю что могут послать на три буквы так как мой язык не подвешен и я не разбираюсь в законах
Здравствуй,купил клавиатуру в DNS за 7.700 - придя домой выяснилось что клавиатура была использована и комплект не полный к тому же провод в комплекте не рабочий а точнее один из провод,что делать и как доказать что я не украл ничего и не ломал. Купил 07.01.24 хочу сегодня пойти в магазин вернуть но не знаю как правильно это сделать,знаю что могут послать на три буквы так как мой язык не подвешен и я не разбираюсь в законах
, вопрос №3968750, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2019