Как законно обжаловать данное постановление?

Добрый день.

Пришла повестка в суд, настораживает описание .

Срок наказания не превышает 10 (десять) лет лишения свободы.

Нормально ли что такое описание применяют к статье 319 УК РФ ?

Какой итог по результатам суда стоит ожидать за статью 319, при условии что человек безработный пенсионер и является опекуном пожилой матери?

Что необходимо делать чтобы обжаловать данное постановление?

Фото постановление во вложении!

  • 43c229d6-0cf7-41db-ba5a-1460ee8573e6
    .jpg
, Vladimir, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир. По 319 УК РФ предусмотрено следующее наказание:

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Штраф, исправ работы, реальное лишение свободы в Вашем случае исключено

Vladimir
Клиент, г. Москва

это я уже видел в гугле, спасибо

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ничего страшного и обжаловать тут нечего. Полагаю, что данная строка осталась из прошлого постановления, когда дело назначалось в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК.

Там наказание не превышающее 10 лет это одно из условий возможности рассмотрения дела в таком порядке.

У вас порядок общий. Максимальная санкция по ст. 319 УК определяется законом.

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Vladimir
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, а в случае если человек безработный пенсионер и является опекуном пожилой матери какая мера наказания будет с большей вероятностью?

скорее всего минимальный штраф