Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право бабушка выкладывать в интернет фото внуков

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по закону имеет ли право бабушка выкладывать фотографии внука в интернет в соц.сети без согласия матери ребенка? Причем в огромных количествах..

07 Октября 2013, 15:28, вопрос №246088 Александра
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений
    Юрист, г. Смоленск
    Общаться в чате

    Александра, согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только лишь с его согласия, за исключением случаев, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение получено в местах, открытых для свободного посещения (за исключением случаев, когда изображение является основным объектом использования); 3) позирование осуществлялось за плату.

    Если ребенок дееспособный он вправе лично выразить протест, а если не полностью дееспособный, то такой протест выражают его законные представители.

    Если информация была полезна, можете положительно её оценить.

    07 Октября 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats