Оскорбление по смс
Здравствуйте! Отец мужа с которым мы уже некоторое время не общаемся оскорбляет меня , мужа и наших детей . Можно ли как то привлечь его к ответсвенности?
, Екатерина, г. Набережные Челны
Антон Белов
Екатерина, ответственность за оскорбление предусмотрена статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
статья подведомствена прокурору, соответственно необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, к заявлению лучше распечатать и приложить переписку (снимок экрана сообщения).