8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить второе среднее профессиональное образование логиста бесплатно?

Здравствуйте, у меня есть среднее профессиональное образование, квалификация юрист. Могу ли получить второе среднее профессиональное образование логиста бесплатно?

, Жанна, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поскольку у Вас уже есть специальность СПО с присвоенной квалификацией «юрист», то на логиста по программе СПО Вы можете учиться за свой счет.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

В.у. норму читаем, понимаем, «разбираем» так, как она написана, по-своему не переделываем.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли получить второе среднее профессиональное образование за счёт государство?
Здравствуйте. Я являюсь сиротой, мне 21 год. Я закончил колледж, получил диплом о среднем профессиональном образовании. Могу ли получить второе среднее профессиональное образование за счёт государство? Буду ли я на полном гос. обеспечение как и раньше ?
, вопрос №2782737, Андрей, г. Владивосток
1 ответ
Получение образования
Могу ли получить второе среднее профессиональное образование бесплатно, если отчислен из института?
Можно ли получить второе среднее профессиональное образование (пилот) бесплатно, если уже имеется диплом СПО технаря, при этом отчислен из института.
, вопрос №2515085, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить второе среднее профессиональное образование бесплатно, если первое платное?
могу ли я получить второе среднее профессиональное образование бесплатно если первое среднее проф. было платное?
, вопрос №1787190, Наталья, г. Рязань
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование бесплатно, если первое было платным?
Могу я получить второе среднее профессиональное образование бесплатно , если первое среднее профессиональное образование было платным?
, вопрос №1674724, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе среднее профессиональное образование?
Можно ли получить второе среднее профессиональное образование бесплатно, если уже имеется таковое по специальности "оператор нефтепереработки" по которой велось обучение всего 10 месяцев?
, вопрос №1323462, Алексей, г. Москва
3 ответа