И каковы мои шансы вернуть свою куртку?

Добрый день! Вчера в баре, гардероб не работал, случайно перепутала куртку и забрала чужую. Мою тоже кто то забрал, но я не знаю кто. В баре ее не находили, я туда обратилась и оставила свой номер телефона, если человек объявится. Я очень хочу вернуть чужую куртку и забрать свою. Они одинаковые, одного производителя, только моя новее. Цвет похожий, моя темно зеленая, а чужая черная. В темноте они были одинаковые.. Что мне делать? Могу я подать заявление о краже? И каковы мои шансы вернуть свою куртку?

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что мне делать? Могу я подать заявление о краже?

Елена

можете подать, человека найдут опросят, но скорее всего в возбуждении УД откажут. Проведут проверку в рамках ст. 144 УПК  РФ. Но и на Вас тогда написать могут. Желательно бы отдать вообще куртку обратно в гардероб. Человек, который взял Вашу куртку также скажет, что просто заблуждался, перепутал.

И каковы мои шансы вернуть свою куртку?

Елена

если человека найдут, он одумается, то может быть и хорошо всё закончится.

Елена
Клиент, г. Москва
Но гардероб у них не работал, ее не куда отдать…

а сейчас работает? или в администрацию заведения обратиться им передать. Вдруг человек зайдет спросит также. попробуйте напишите. Иного варианта найти куртку у Вас по сути нет.