Куда нужно писать жалобу на транспортную компанию в связи с нарушениями правил перевозки пассажиров?
Добрый день. Подскажите, куда нужно писать жалобу на транспортную компанию в связи с нарушениями правил перевозки пассажиров междугородних рейсов?
, Яна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернявский
Здравствуйте, Яна.
Первое, что необходимо сделать потребителю, который оказался недоволен работой транспортной компании – это попытаться решить проблему с ее руководством. Даже если претензия останется без внимания, это обязательное условие, чтобы пожаловаться на нарушение закона или условий договора в контролирующие органы, для чего можно будет обратиться в следующие организации: роспотребнадзор, транспортную прокуратуру, министерство транспорта.