Повлияет ли на декретные выплаты перевод через увольнение в другое ИП?

Добрый день. Повлияют ли на декретные выплаты, если беременную увольняют в порядке перевода на другое ип, мои права.

, Юлия Савченко, г. Ульяновск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Повлияют ли на декретные выплаты, если беременную увольняют в порядке перевода на другое ип, мои права.

Нет, не повлияет.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Средний заработок по предыдущему месту работы будет учитываться в Вашем случае.

С уважением!