Окончила 9 классов и планирую устроиться на работу, обязательно ли поступать после 9 классов?

Здравствуйте, дело в том, что я окончила 9 класс, и планирую устроиться на работу. С учетом того, что дальнейшее образование получать не собираюсь, так как не вижу в этом смысла. Обязательно ли поступать после 9?

, Диана, г. Набережные Челны
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательное образование — основное общее (9 кл.).

Основание:

ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок.

Далее, можно никуда не поступать.

С уважением,