Как начисляется долг по алиментам, если ответчик выплачивает по 1 тыс руб в месяц?

здравствуйте.в декабре 2018 г подала на алименты,в феврале отдала исполнительный лист приставам.3.5 местных висит долг 23000 платит ответчик в месяц по 1000р .как начисляют приставы долг?

, Ольга, г. Воронеж
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Алименты должны выплачиваться в размере, установленном решением суда. Если выплачивались не полностью, то пристав обязан рассчитать задолженность. Она определяется в зависимости от периода неплатежа и размера алиментов

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Обратитесь к приставу за разъяснением. Если он поступает неправомерно имеете право написать жалобу старшему приставу.

Ольга
Клиент, г. Воронеж
ответчик работает неофициально,1/4 по решению суда.последний раз начислили приставы 25 апреля алименты