8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой, продавал новую кофемашину Philips на авито, ко мне обратился покупатель с просьбой отправить её через авито доставку, я согласился

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой, продавал новую кофемашину Philips на авито, ко мне обратился покупатель с просьбой отправить её через авито доставку, я согласился. Покупатель оформил доставку через службу boxberry и попросил её запаковать более надежно, нежели штатная упаковка этого товара (обернул поверх коробки в несколько слоёв воздушно-пузырчатой пленкой), далее отнес в удобный мне пункт boxberry для отправки (сотрудник ПВЗ упаковку не вскрывал). По приезду к покупателю за посылкой пришли через пару дней, вскрыли и обнаружили подмену, вместо новой кофемашины Philips внутри была б/у Delonghi, от посылки отказались.

После возвращения её в пункт отправки я вскрыл коробку, сделал фото/видео, составил акт подмены и оставил на хранение (так предложили на авито), далее оформил заявление на авито на компенсацию. После рассмотрения моего заявления в компенсации отказали с комментарием «Проверили информацию по заказу. Дело в том, что мы не получили доказательств, что через доставку отправлялся именно "Автоматическая кофемашина Philips EP3246/70".

Поэтому у нас нет подтверждений, что заказ действительно подменили во время доставки. Соответственно, мы не можем принять ваши требования.». Я начал писать на различные форумы, на одном из которых откликнулся пользователь с именем авито (с галочкой около ника, на сколько я понял это официальный представитель авито на сайте vc.ru) сказали проверят информацию повторно, а мне следует ждать. 26.01.2024 я получил смс от boxberry о том что моя посылка ждёт меня до 01.02.2024, далее её утилизируют, об этом я переодически сообщал на сайте vc.ru данному пользователю, на что получал сообщения «требуется больше времени, ожидайте». Сегодня (31.01.2024) мне ответили на сайте vc.ru, в компенсации так же было отказано.

Кофемашина Philips при получение мною было распакована, проверена комплектация и внешний вид, а так же были сделаны фото перед отправкой в домашних условиях.

Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации

Показать полностью
, Артём, г. Ковров
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист
через доставку отправлялся именно «Автоматическая кофемашина Philips EP3246/70». Поэтому у нас нет подтверждений, что заказ действительно подменили во время доставки. Соответственно, мы не можем принять ваши требования.».

 Добрый день! В этом случае нужно смотреть правила отправки авито-доставкой. По тем фактам, которые Вы изложили, действительно Авито несложно будет доказать, что подмена произошла не по их вине.

Есть в инструкции отправки товара на авито указание на фото, видео посылки, вложений? 

Кофемашина Philips при получение мною было распакована, проверена комплектация и внешний вид, а так же были сделаны фото перед отправкой в домашних условиях.

 Вы все-таки получили свою посылку обратно? 

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Ковров
Посылку обратно не получил. Имел ввиду когда получал её в озон дома проверил содержимое. А после перед отправкой покупателю фотографировал домаhttps://support.avito.ru/sections/76

В Правилах отправки на авито есть следующее указание:

Сфотографируйте или снимите на видео процесс упаковки товара. Это поможет, если с заказом что-то случится во время доставки.

Поэтому ответ авито 

Дело в том, что мы не получили доказательств, что через доставку отправлялся именно «Автоматическая кофемашина Philips EP3246/70».

не противоречит правилам отправки товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2024