8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия к подрядчику за сорванные сроки, некачественное выполнение работ и испорченный материал

Претензия к подрядчику за сорванные сроки, некачественное выполнение работ, испорченный материал, уклонение от исполнения обязательств по договору. Ремонт\отделка квартиры (москва). Заключался договор с подрядчиком (ООО, юр адрес Московская обл.), в котором прописаны сроки производства работ, ответственность за брак и порчу материалов. Черновые этапы выполнены, оплачены, на момент выхода на чистовые сроки уже были нарушены. На чистовых работах сразу выяснилось, что качественно работать не могут - все что сделали - с нарушениями и очевидно некачественно(есть и заключение экспертизы), но успели испортить значительное количество финишного покрытия (плитки). Работу я остановил, потребовал сменить исполнителей и устранить брак. Однако, через день они перестали выходить на связь. Официальную претензию направил. Ответа нет. По договору,в данной ситуации, предусмотрено обращение в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Так как, по сути, эта ситуация подпадает под действие закона о защите прав потребителя, могу ли я (физ лицо) обратиться в суд по месту своего жительства (общей юрисдикции, тк арбитражный суд тут явно ни при чем...)? И, соответственно, пошлина в данной ситуации не оплачивается?

04 августа 2019, 07:10, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если подрядчик в согласованный срок не приступил к выполнению работ и отказывается от них?
Я являюсь представителем УСЗН г. Оренбурга. От имени УСЗН я в устной форме, в присутствии Тихонова и Савченко, согласовала с подрядчиком - ООО «Строитель» необходимые условия для выполнения подрядных работ по строительству детской площадки для реабилитационного центра. Однако подрядчик, в согласованный срок не приступил к выполнению работ и отказывается от исполнения принятых на себя обязательств. Объясните, порождает ли гражданско-правовые отношения достигнутое нами соглашение?
01 ноября 2019, 15:20, вопрос №2572783, Оля Мешкова, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли шансы взыскать по суду с подрядчика деньги за некачественно выполненные работы?
В январе 2017 года мною с физическим лицом, в частном порядке, заключен Договор на выполнение ремонтно-отделочных работ в соответствии со Сметой на выполнение работ. Стоимость работ договорная, определена конкретной суммой, за весь объем выполненных работ. Время выполнения работ - 07 марта 2018 года. Гарантийный срок установлен один год с момента подписания Акта приемки выполненных работ (07.03.2018 года). На момент подписания Акта приемки выполненных работ и в течение гарантийного срока, с момента окончания работ по договору обнаружены существенные недостатки по отделке квартиры, что отмечено в акте приемки квартиры. Кроме этого Подрядчик не смог отчитаться за сумму, полученную им (в соответствии с Договором от 23.01.2017 года) на самостоятельное приобретение закупочных материалов. 10.04.2018 года Подрядчику почтой направлена Претензия с указанием на выявленные недостатки, отмеченные в Акте приема и выявленные в период гарантийного срока. Подрядчик ознакомлен с Претензией под роспись и согласился (письменно) со всеми недостатками выполненных работ, указанных в Претензии. С Подрядчиком, в устной форме, был согласован порядок устранения недостатков: часть работ должна выполняться третьими лицами, по окончании работ Подрядчик информируется о готовности объекта к выполнению дальнейших работ. 25.05.2018 года Подрядчик лично убедился о готовности объекта к выполнению работ, с целью устранения недостатков, указанных в Претензии от 10.04.2018 года. На месте, для ознакомления по тексту и согласования по срокам выполнения работ, Подрядчику передан проект Соглашения об устранении недостатков. 26.05.2018 года Подрядчик в телефонном разговоре дал ряд разъяснений, касающихся приобретения закупочных материалов. Данные требования были учтены в новом проекте Соглашения. 30.05.2018 года Подрядчик в устной форме, без объяснения причин, категорично отказался от ознакомления с Соглашением и от выполнения каких-либо работ, заявив: « … делать ничего не собирается, можите подавать в суд, все равно ничего не получите и т.д.». 01.06.2018 года Подрядчику направлено почтой Уведомление (письмо) с предложением решения вопроса в досудебном порядке и направлен проект Соглашения об устранении недостатков выполненных работ для согласования по срокам исполнения. Подрядчик проигнорировал письмо, т.е. просто отказался получать его на почте. Неоднократные попытки связаться с Подрядчиком посредством телефонной связи и СМС сообщениями результата не дали. Дополнительно сообщаю, что деньги в полном объеме я, к сожалению, выплатил до окончания работ, предусмотренных договором. Расписка имеется от февраля 2018 года. Строительная экспертиза мной не проводилась. Есть фотофиксация, свидетели-строители. Акцентирую Ваше внимание еще раз на то, что Подрядчик ранее в письменной форме согласился с Претензией. Я неоднократно пытался решить вопрос в досудебном порядке. Вопрос: Что делать в моей ситуации? Могу я выполнить работы, указанные в претензии, третьими лицами (строительной компанией) до суда и, позже, в суде по факту затрат взыскать эту сумму с Подрядчика? Или нужна строительная экспертиза, обязательно сделанная до додачи искового заявления? Есть ли вообще у меня шансы взыскать по суду с Подрядчика деньги за некачественно выполненные работы? Заранее спасибо, надеюсь на помощь.
05 июля 2018, 16:21, вопрос №2044561, Сергей, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги после некачественного выполнения работы?
через авито наняла работника, который некачественно выполнил укладку ламината, испортил материал (выяснилось позднее). Работа была оплачена через сбербанк-онлайн. Как вернуть деньги? Договор составлен не был, гарантия только в объявлении работника на Авито
07 февраля 2018, 12:06, вопрос №1899372, Лина, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Является ли неполный объем выполненных строительных работ - свидетельством некачественного выполнения работ?
Добрый день. Ситуация такова, что подрядчиком были выполнены работы не в полном объеме. Является ли это некачественным выполнением работ? Как вообще соотносятся объем и качество выполненных работ. Какой срок обнаружения неполного объема выполненных работ, тоже 5 лет, как с качеством? Не понимаю, по какой норме подрядчик будет ответственность нести.
15 мая 2017, 09:18, вопрос №1636224, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Некачественно выполненные работы по ремонту квартиры
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как я могу потребовать от строителей, делавших ремонт в моей новой квартире, вернуть деньги за испорченную и невыполненную работы и испорченные материалы? Договор на выполнение работ составлен и подписан мной и работником, но он не где не регистрировался.Сроки договора сорваны, работники испортили все, что можно было. Какие действенные меры я могу к ним применить?
21 апреля 2015, 16:30, вопрос №812762, Ирина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2019