Как доказать, что мое авто повредил муж намеренно, если нет других недоброжелателей?

Здравствуйте! Ситуация следующая: развод с мужем. Были угрозы по телефону, что испортит мне жизнь, что испортит машину, что я буду каждый день страдать и его вспоминать. После этого, была взломана моя социальная сеть. После свадьбы у меня паспорт находился на обмене, поэтому симкарту приобрели на паспорт мужа. Пользовалась ей я, все банковские карты были привязаны к этому номеру, социальные сети, все контакты знали, что именно по этому номеру можно со мной связаться. Муж восстановил эту симкарту и взломал мою социальную сеть. Прочитал и сделал скриншоты личной переписки. На следующий день утром оказалась исцарапаной моя машина и проколоты колеса. Нецензурные записи на всей машине, даже на крыше. В автосервисе мне насчитали ремонт на 55 000рублей. Есть бумага с подписью и печатью. Свидетелей нет, дело было ночью, камер тлже поблизости нет. Кроме мужа недоброжелателей нет. Подскажите пожалуйста как доказывать? Участковый никаких проверок не проводил, ни экспертиз соответственно ничего, даже жильцы дома не были опрошены как и сам подозреваемый. Меня тоже не вызывали. На днях должен придти отказ в возбуждении дела. Как быть?

, Полина, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

На днях должен придти отказ в возбуждении дела. Как быть?

Полина

можете попробовать обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела через прокуратуру или через суд. Ст. 148 УПК РФ

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

но с учётом указанных Вами обстоятельств шансы, что возбудят дело, невелеки. Разве что указать, что

даже жильцы дома не были опрошены как и сам подозреваемый.

Полина