8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне обращаться в Арбитражный суд первой инстанции за получением ИЛ, если ответчик подает кассацию?

Я истец. Первой инстанцией арбитражного суда вынесено решение в мою пользу с указанием выдать исполнительный лист. Ответчик подал апелляцию, которую суд оставил без изменения. В решении апелляционного арбитражного суда не указано, что выдать исполнительный лист, указано, что решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в течение месяца. Дело отправлено сейчас в суд первой инстанции. Ответчик будет подавать кассационную жалобу. Когда мне обращаться в арбитражный суд первой инстанции за исполнительным листом, - сразу после возвращения дела из апелляционного арбитражного суда в суд первой инстанции или ждать месяц с даты решения апелляционного арбитражного суда, или, если ответчик подает кассационную жалобу, нужно будет ждать решения кассационного суда?

Показать полностью
, Александр, с. Новичиха
Елена Путинцева
Елена Путинцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

СТ. 329 ГПК РФ  

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

СТ. 271 АПК РФ

Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

На данном этапе, вы можете не дожидаясь кассационного обжалования, подать заявление в суд первой инстанции о выдаче исполнительного листа. Чем быстрее вы это сделаете тем лучше. Способа подачи такого заявления два. Нарочным способом в канцелярию суда первой инстанции (так как только она правомочна выдать вам исполнительный лист) либо электронным образом через сайт суда.

За составлением такого заявления, вы можете обратиться ко мне или воспользоваться предложенным шаблоном.

С уважением, Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.08.2019