Как вступить в брак, если у меня отсутствует штамп о разводе в паспорте?

Добрый день , у меня нет в паспорте штампа о разводе и нет свидетельства о расторжения брака , а меня позвали замуж какие мои действия ?

Уточнение от клиента

Выходила замуж в Москве, а сейчас живу в Хабаровске. Мне нужно сделать запрос в загс в Москве?

, Диана, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если развод уже состоялся и решение суда вступило в силу, вам нужно поучить его и в ЗАГСе получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп.

Если вы не развелись то должны развестись. Если нет детей то с супругом можно сделать через ЗАГС. Если есть дети или супруг не хочет то через суд.

Пока вы этого не сделаете, у вас не примут заявление о регистрации брака.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе