Мои откровенные фото в интернете

Добрый день! 3 года назад общалась с мальчиком несколько месяцев, общались только через интернет обменивплись фото разного характера, потом перестали общаться, и через месяц он мне написал что если я не заплачу он отправит фото моим друзьям, я естественно не заплатила и мои фото разлетелись по друзьям в соц сетях, а тепеоь мои фото присутствуют на различных сайтах интимного характера. Свою страницу в соц сетях он удалил, как его найти тепеоь я не знаю. Что можно сделать с этим и как мне быть? Как убрать мои личные фото с интернета?

, Маргарита, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Маргарита, советую обратиться в полицию по факту вымогательства и публикации фотографий соответствующего содержания без согласия в сети Интернет, будет проведена проверка, только органы могут найти нарушителя даже при удаленной странице. Удалить же фотографии проблематично — нужно для начала обращаться в администрацию каждого сайта, на котором они размещены, с требованием (претензией) об удалении фотографий.