Моя знакомая выдает себя за меня в соц сети, законно ли это и как это пресечь?

Здравствуйте, я столкнулась с проблемой в Инстаграме. Моя знакомая написала какому то парню в вайбере и выдает себя за меня и дала мой ник в инстаграме ему и он мне написал. Разве так можно ?

, Ангелина, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

С одной стороны приколюшный вопрос, а с другой стороны очень серьезный.

В реальной жизни доказать что это были не Вы сами довольно не просто.

У нас нет закона запрещающего регистрироваться под псевдонимами и если ее псевдоним похож на Ваш или даже идентичен, то довольно не просто доказать что указывая псевдоним идентичный вашим ФИО что она специально это сделала.

Это больше похоже на дурачество, но если относиться к этому серьезно, то что в реальности произошло? Ну написал Вам какой-то незнакомый парень, но ответь те ему что Вы не желаете с ним общаться и что у Вас есть парень, который скоро приходит с армии и не потерпит каких-либо домогательств посторонних.

Остались вопросы, пишите

и укажите сколько Вам лет и той девушки тоже сколько и кто она Вам?

Чем подробней все опишите, тем правильней смогу ответить