Я забеременела в 14 лет, как подать на моего парня заявление, чтобы его осудили?

Здраствуите... Праизашла токая сетуацея..... Мне 14...... Мой МЧ лох и в общем я жду бэби.... Как мне его засудить.... Спасиба.... И ищо вапрос закона ли списывать на огэ

, Дмитрий, г. Брянск
Елена Колесова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Уголовной ответственност подлежат совершеннолетние лица, вступившие в половой контакт с лицами не достигшими возраста 16 лет (на основании ст. 134 УК). Можете написать заявление в полицию, его привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст.134.

Стоит обратить внимание так же на примечание 1 ст. 134, согласно которому, лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч.1 настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).