8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ждет участника ДТП со смертельным исходом, если ему 70 лет и в него врезалось авто, превысившее скорость?

В конце июля этого года произошла авария с участием моего отца. Он выезжая на перекрёстке с второстепенной на главную не заметил девятку, которая влетела в него. Там находились два парня и девушка. Водитель умер в больнице. У остальных ушибы и сотрясения. Отец чудом остался жив, сотрясение, перелом руки и ребра, разбита голова. Девятка неслась с нереальной скоростью, при знаке ограничения 50. От удара Ниву отца перевернуло на бок. Обе машины восстановлению не подлежат. Отцу 70 лет, инвалид 2 группы,2 инфаркта,2 инсульта. Посадить его всё равно, что вынести смертный приговор. Если он до суда доживёт,скажите пожалуйста, что его ждёт?

Показать полностью
, Владимир, г. Самара
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Владимир! Если будет доказана вина Вашего отца, его ждёт ответственность по ч.3 ст. 264 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Преступление относится к категории средней тяжести. По таким делам возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. Важно мнение потерпевшей стороны. 

Кроме того, нужно очень внимательно отнестись к следственным действиям. Возможно, удалось зафиксировать превышение скорости второго водителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
, вопрос №4086770, Александр, г. Верхотурье
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Все
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой обязан
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой, обязан ли я ей помогать? Если она уже не в нашей семье
, вопрос №4083479, Вячеслав, г. Екатеринбург
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила нее на свою сторону и уроки с ней и в школу я понимаю сама в этом допустила бабушка властная просто боюсь что уйду. От сожителя и бабушка подаст на лишения есть сын два года так как боюсь что дочка со мной не поедит
, вопрос №4082934, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2019