Фактическая площадь машиноместа не совпадает с площадью по ДДУ

Добрый день, покупали машиноместо по ДДУ 3 года назад. 15.1 кв. метр. По факту получилось 13.7 кв.метр (по нашим замерам). Замеры производились по всем правилам, по осям разметки. Писали претензию, но был ответ, что замеры верны и никаких выплат не производится. (Хотя по телефону сначала говорили, что размер 14.1 кв.метр, есть запись). Выдали односторонний акт приема-передачи, где площадь указана 15.1 что не является правдой. Возможно ли получить денежную компенсацию через суд за недостающие 1.4метра?

, Dmitriy, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Правообладатель машино-места вправе вызвать кадастрового инженера, например работающего в БТИ, для изготовления технического плана. Указанный документ будет являться доказательством в суде для возмещения вам излишне уплаченной денежной суммы. Удачи.