Здравствуйте!
В самом начале следует упомянуть, что в Российской Федерации не существует таких решений в области жилищных взаимоотношений, чтобы можно было выписать физическое лицо без его ведома. Снять с учета возможно:
согласно заявлению, составленным этим человеком лично;
если человек умер и существует документ, подтверждающий этот факт;
по решению суда.
Снять с регистрационного учета без согласия можно в том случае, если физическое лицо признается не приобретшим право использовать жилье по решению суда. Необходимо отметить: в законе не существует термина «не приобретшим», однако подобное понятие в реальности широко практикуется.
Снять с регистрационного учета без согласия можно человека, который проживал на этой площади, но по решению судебных органов был снят с учета.
Когда возможно снять с регистрационного учета без согласия
Проблема с выпиской возникает по большей части тогда, когда регистрация данного физического лица становится серьезной обузой для других жильцов на этой же площади на предмет отсутствия оплаты за ЖКХ.
Запомните: Выписать человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 яжК РФ и пп. 5 (е) 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 номер 713. другому НИКАК.