Можно ли установить бутафорский кенгурятник на легковой автомобиль?

Добрый день. Не давно задумался об установке кенгурятника на свой автомобиль (ВАЗ 2114) исключительно для улучшения внешнего вида. Прочитал достаточно много статей, но не нашёл точного регламента на данный элемент обвеса. Так вот, могу ли я установить пластиковый кенгурятник? Если да то каким требованиям он должен соответствовать?

, Данил, г. Нижний Новгород
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день Данил. Все зависит отт того, что за конструкцию вы хотите установить на передню часть вашего автомобиля. Если это будет просто декоративная накладка, которая не будет влиять на техническое состояние автомобиля то вы ее можете поставить спокойно и ездить. Но если это будет конструкция которая будет влиять на безопасность автомобиля или его технические характеристики то необходимо оформить изменение в ГИБДД и получить соответствующее заключение.

Данил
Клиент, г. Нижний Новгород
добрый вечер, конструкция будет пластиковой, точная имитация кенгурятника. На технические характеристики и поведения автомобиля влиять не будет. Единственный момент который меня смущает, это то что он будет выступать за пределы бампера.