Как написать заявление о несоответствии конструкций детской площадки нормам, если на ней упал ребенок?

Здравствуйте. 1 августа ребенок упал, играя на детской площадке и сломал руку, перелом двух костей со смещением. Направояют в городскую больницу на операцию. Как написать заявление о не соответствии конструкций детской площадки и на возмещение ущерба (деньги на авиабилет до городской больницы, на реабилитацию)

, Светлана, г. Красноярск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Светлана.

Можно подать жалобу в прокуратуру на проведение проверки соответствия детской площадки требованиям законодательства в области безопасности.

«ГОСТ Р 55677-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Оборудование детских спортивных площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования» (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 28.10.2013 N 1282-ст)

После установления факта несоответствия детской площадки требованиям безопасности, можно обратиться с иском в суд о возмещении ущерба здоровью, возмещения затрат на лечение в том числе расходов на проезд.

Если потребуется помощь в составлении указанных документов, можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев