8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом осуществляется проверка наследодателя и его имущества на предмет долгов и обременений?

Здравствуйте!

Интересует каким образом осуществляется проверка на предмет долгов и каких либо обременений, для большего понимания насколько целесообразно открывать наследственное дело.

Для физического лица, использовал сайт ФССП (Федеральная служба судебных приставов) данные по фио и дате рождения, каких либо долгов не обнаружил, при факте того что есть долги по коммуналке.

1 Если имеются кредиты, кредитные задолженности, или иные формы долгов, должны ли они быть в информации по запросу в ФССП или не обязательно?

2 Возможно ли сделать проверку каким то иным способом, помимо как на сайте ФССП?

3 Для объекта недвижимости достаточно ли сделать запрос в ЕГРН, или есть еще варианты?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день, Дмитрий!

1. ФССП может предоставить сведения о задолженности, взысканной решением суда. Сведения об остальных долгах ФССП не сможет предоставить.

2 Можете посмотреть на сайте суда по месту нахождения наследодателя поискать наличие в его отношении судебных процессов. 

3. Все правильно — информации в ЕГРН достаточно для понимания  наличия обременений в отношении недвижимого имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 05.08.2019