Какой срок дается для оформления отказа от наследства?

Доброго времени суток! Хотела бы уточнить. Сколько дней занимает, чтобы отказаться от наследства. Так как я живу за рубежом и планирую приехать специально, чтобы отказаться от наследства и уехать. Т к билеты буду брать заранее. Благодарю

Уточнение от клиента

Какие документы нужны для отказа от наследства

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не претендуете на наследство вы же можете просто не подавать нотариусу никаких документов. Наследники должны обьявится у нотариуса с течение 6 месяцев со дня смерти. Так специально можно и не писать отказ.Но если хотите отказаться то вам надо иметь родственные документы. Отказ можно написать за один день.