Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подтверждение статуса одинокой матери

В св-ве о рождения дочери отец записан со слов матери. Есть справка №25 из загса. Является ли это достаточным подтверждением статуса одинокой матери? В каком законодательном акте это зафиксировано?

07 Октября 2013, 13:31, вопрос №245890 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Согласно ст.  17 ФЗ  «ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ»
    сведения об отце ребенка в свидетельство о рождении вносятся по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.

    Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

    Отцовство не установлено следовательно женщина родила ребенка в отсутствии отца, должна быть признана одинокой матерью.


    07 Октября 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats