Подтверждение статуса одинокой матери

В св-ве о рождения дочери отец записан со слов матери. Есть справка №25 из загса. Является ли это достаточным подтверждением статуса одинокой матери? В каком законодательном акте это зафиксировано?

, Наталья, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Согласно ст.  17 ФЗ  «ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ»
сведения об отце ребенка в свидетельство о рождении вносятся по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.

Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

Отцовство не установлено следовательно женщина родила ребенка в отсутствии отца, должна быть признана одинокой матерью.