8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать ребёнка у себя как мать ребёнка без присутствия его отца?

Здравствуйте! Отец ребёнка прописал ребёнка у себя постоянно, могу ли я прописать ребёнка у себя как мать ребёнка, без присутствия отца ребёнка? Он вряд ли согласится на это. Хочет себе метры квадратные увеличить, а ребёнок живёт со мной.

, наталья, г. Вологда
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Но и пусть увеличивает, возможно что у ребенка появится доля в праве на это увеличение. Вы с этой стороны не смотрели на это?

прописать конечно можете, если не было решения суда по которому место жительства ребенка определено с отцом. Мало того отец может и не узнать о том, что вы перегистрировали ребенка по своему адресу проживания, если Вы сами ему об этом не скажите. Сейчас не требуется домовая книга для снятия с регистрации по старому адресу…

Остались вопросы, пишите

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Вологда
Как же появится эта доля? За прописку часть квартиры ребёнку не дадут. Квартира в собственности бабушки(матери отца ребёнка). Я могу перепрописать ребёнка, не сообщая его отцу?

Да, не сообщая отцу.

«Как же появится эта доля? За прописку часть квартиры ребёнку не дадут. Квартира в собственности бабушки(матери отца ребёнка).»

Если бы Вы сразу указали это в вопросе то и ответ был бы иной, а Вы написали в вопросе  «Хочет себе метры квадратные увеличить, а ребёнок живёт со мной.» То есть Вы сами указали что цель прописки ребенка у отца — увеличение квадратных метров!!!

Но в общем, спасибо за отзыв и оценку ответа

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2019