Что будет с пенсией и льготами пенсионера, если он будет подрабатывать в интернете?

Я пенсионер 77 лет нашел подработку в интернете на площадке КВОРК " Дорогой друг, вы зарегистрировались на Kwork в качестве продавца." Если буду работать что будет с моей пенсией и добавками , льготами КВОРК платит налоги значит и с меня что то будет сниматься?? С пенсии ???? Спасибо С ув Виктор

, Виктор, г. Старый Оскол
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Первое на что необходимо обратить внимание, так это нато на основании чего Вы начали свою работу, имеется ли между сторонами какие-либо договорные отношения в письменном виде то есть на бумаге? Если нет, то велика вероятность что этот сайт просто не платит никаких налогов и следовательно вы работаете не официально.

Но лучше всего задать данный вопрос непосредственно руководству копании и если они подтвердят то что с Вами никаких официально договорных отношений не имеется и что у Вас просто доверительные отношения то беспокоиться не о чем, а если руководитель скажет что что они каждый квартал подают сведения в пенсионный фонд, то основания беспокоится сильно возрастают, так как пенсионный фонд сразу узнает о Ваше подработке.

Остались вопросы, пишите

Виктор
Клиент, г. Старый Оскол

Добрый вечер ув Сергей  А конкретно можно ответить на мой вопрос  и написать что будет с моей пернсией  если налоговая и пенсионный фонд узнает о моем договоре на подработку   С ув Виктор

Добрый вечер. Если вы получаете доплату как неработающий пенсионер, то скорей всего эту доплату просто перестанут платить, но бывает и по другому — вы продолжите получать доплату и о Вас никто не вспомнит, но есть еще и третий Вариант событий в случае продолжения получения доплаты — через некоторое время ( год- два) пенсионный обратится в суд с требование о взыскании с Вас излишне выплаченных Вам денег.

На самом деле не возможно со 100 % точностью сказать что будет, это зависит от качества исполнения сотрудниками пенсионного фонда своих обязанностей на местах, от сложившейся практики в Вашем регионе, …

В моем городе выплата прекращается примерно через три месяца с момента ежеквартальных сведений от работодателя, а в соседнем регионе вообще ничего не происходит, только собираются подавать иски но из-за нехватки сотрудников просто некому писать иски в суд…