8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с пенсией и льготами пенсионера, если он будет подрабатывать в интернете?

Я пенсионер 77 лет нашел подработку в интернете на площадке КВОРК " Дорогой друг, вы зарегистрировались на Kwork в качестве продавца." Если буду работать что будет с моей пенсией и добавками , льготами КВОРК платит налоги значит и с меня что то будет сниматься?? С пенсии ???? Спасибо С ув Виктор

, Виктор, г. Старый Оскол
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Первое на что необходимо обратить внимание, так это нато на основании чего Вы начали свою работу, имеется ли между сторонами какие-либо договорные отношения в письменном виде то есть на бумаге? Если нет, то велика вероятность что этот сайт просто не платит никаких налогов и следовательно вы работаете не официально.

Но лучше всего задать данный вопрос непосредственно руководству копании и если они подтвердят то что с Вами никаких официально договорных отношений не имеется и что у Вас просто доверительные отношения то беспокоиться не о чем, а если руководитель скажет что что они каждый квартал подают сведения в пенсионный фонд, то основания беспокоится сильно возрастают, так как пенсионный фонд сразу узнает о Ваше подработке.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Старый Оскол

Добрый вечер ув Сергей  А конкретно можно ответить на мой вопрос  и написать что будет с моей пернсией  если налоговая и пенсионный фонд узнает о моем договоре на подработку   С ув Виктор

Добрый вечер. Если вы получаете доплату как неработающий пенсионер, то скорей всего эту доплату просто перестанут платить, но бывает и по другому — вы продолжите получать доплату и о Вас никто не вспомнит, но есть еще и третий Вариант событий в случае продолжения получения доплаты — через некоторое время ( год- два) пенсионный обратится в суд с требование о взыскании с Вас излишне выплаченных Вам денег.

На самом деле не возможно со 100 % точностью сказать что будет, это зависит от качества исполнения сотрудниками пенсионного фонда своих обязанностей на местах, от сложившейся практики в Вашем регионе, …

В моем городе выплата прекращается примерно через три месяца с момента ежеквартальных сведений от работодателя, а в соседнем регионе вообще ничего не происходит, только собираются подавать иски но из-за нехватки сотрудников просто некому писать иски в суд…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
Явлюсь военнослужащис по контракту с 2018 года (в звании ефрейтор всю службу 2018-2024) (первый контракт 2018-2021г, второй 2021-2022г, третий 2022-2025г) В 21г. Командир взвода сказал что нужно писать рапорт о включении в реестре НИС Не мог написать в связи с нахождением в командировке, по прибытию обратно командир сказал что не нужно тк типо автоматически включили в данный момент (2024г.) выясняется что не включен Что можно сделать и какие варианты есть? Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
, вопрос №4091562, Сергей, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2019