212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеет ли право на встречи с детьми дедушка?

Скажите пожалуйста имеет ли право на встречи с детьми дедушка у которого изъяли детей по причине угрозы жизни и здоровья после смерти родителей?

02 Августа 2019, 23:18, вопрос №2458852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7406
ответов
2294
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Не совсем понятно, что значит

у которого изъяли детей по причине угрозы жизни и здоровья после смерти родителей?

Детей могли отобрать, поскольку не была установлена опека.

Права детей по отношению к дедушке регулируется статьей 55 Семейного кодекса, права дедушки — статьей 67 СК РФ. Вы не указываете, где дети — усыновлены или под опекой. Для начала можно обратиться в органы опеки по месту жительства детей. В общении могут отказать, если это представляет угрозу нравственному развитию или психическому состоянию детей.

С уважением, Андрей Козырев

02 Августа 2019, 23:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Армен
20
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Легитим, г. Волгоград

Угроза со стороны кого? Со стороны дедушки? Если со стороны дедушки угроза по причине не адекватности, то суд судя по всему сочтет не целесообразным встречи с дедушкой, исходя из интересов несовершеннолетних детей.А если была угроза по причине невозможности осуществления соответствующего ухода за внуками со стороны дедушки по причине пожилого возраста дедушки, то такие встречи после подачи искового заявления в суд об определении порядка общения с ребенком либо соглашения с дедушкой представляется возможным лишь в присутствии опекунов либо родителей.

02 Августа 2019, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут