Нарушение трудового кодекса российской федерации

Доброй ночи!

Недавно узнал,что после моего увольнения на мой счёт поступала зарплата т.е.меня юридически не уволили и продолжали брать деньги на моё имя.

Как мне быть в такой ситуации?

, Саид, г. Грозный
Армен Габриелян
Юридическая компания "легитим", г. Волгоград

Напишите официальное письмо на работу с указанием вышеуказанного факта, обратитесь в трудовую инспекцию, пусть выяснят факт служебного подлога и кто подписывался за Вас для получения зарплаты.При удостоверении подобных фактов имеете право обратится в суд для возмещения морального ущерба.Сам факт действий Работодателя является преступлением, предусмотренным УК РФ Статья 292. Служебный подлог документов в корыстных целях

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), —

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.